"Средняя общеобразовательная школа № 2"
города Режа Свердловской области

PDFПечатьE-mail

С 11.03.2013 г. МАОУ СОШ № 2 осуществляет прием заявлений в 1-й класс.

Количество планируемых мест - 75.

В МАОУ СОШ № 2 реализуется программа начального общего образования ОС "Школа 2100" со сроком обучения 4 года.

Порядок приема детей в первые классы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»

1. В первый класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев  при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Прием граждан в первые классы общеобразовательных учреждений проводится в заявительном порядке.

2. Родители имеют право выбора общеобразовательного учреждения и несут ответственность за своевременность и целесообразность такого выбора.

3. С 10 марта по 31 июля текущего года приему подлежат дети, проживающие в микрорайоне, за которым закреплено общеобразовательное учреждение (пос. Лесной, ул. Ленина до дома № 51, от ул. Фрунзе (нечетная сторона), далее влево, от ручья Кочневский (правая сторона) до коллективных садов).

Зачисление оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Прием детей, поступивших после 1 августа, также оформляется приказом директора не позднее 5 сентября текущего года.

"Свободными" являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.

При выполнении плана набора и резервной очереди более 20 человек может быть рассмотрен вопрос об открытии ещё одного первого класса.

4. Для приема ребенка в общеобразовательное учреждение родитель (законный представитель) подает следующие документы:

1) граждане РФ:

а) заявление;

б) копия 1-й, 2-й страницы паспорта родителя (законного представителя), страницы, где указаны место регистрации и дети;

в) копия свидетельства о рождении ребенка;

г) документы, подтверждающие проживание в микрорайоне учреждения;

д) медицинская карта ребенка (по окончанию дошкольного учреждения).

2) беженцы и вынужденные переселенцы:

а) заявление с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов;

в) копия свидетельства о рождении ребенка;

г) документы, подтверждающие проживание в микрорайоне, за которым закреплено учреждение;

д) медицинская карта ребенка(по окончанию дошкольного учреждения).

5. Прием заявлений осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность заявителя.

6. Администрация общеобразовательного учреждения при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

7. Заявления о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение в обязательном порядке регистрируются в журнале приема заявлений в первый класс.

8. После регистрации заявления и пакета документов заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:

1) входящий номер заявления о приеме в общеобразовательное учреждение;

2) перечень представленных документов и отметка о получении, заверенная подписью секретаря;

3) контактные телефоны для получения информации (2-19-47);

4) номера телефонов управления образования (2-25-33, 2-49-55).